Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Новый сайт medcraft.ru для интернет-медицины

09.04.2008
В Рунете начал работу новый сайт Med Craft - http://www.medcraft.ru - специализированный информационный ресурс и профильная веб-студия, ориентированная на медицинскую отрасль. Она создана на базе интернет-агентства Web Optima, которое уже семь лет работает в сфере веб-разработок и комплексной рекламы, обеспечивая потребности среднего бизнеса в продвижении в сети. Интерес к медицинской отрасли у веб-разработчиков компании Web Optima возник не только, благодаря накопленному опыту веб-решений, но и в результате исследований, которые показали ее большое будущее.

Интернет превращается в огромный справочник по вопросам здоровья - рассказал руководитель проекта Web Optima - Med Craft Станислав Богатюк, который занимается также научной работой по изучению возможностей Интернета для медицинской диагностики. Только в Рунете медицинские сайты посещают более миллиона человек. В «Яндексе» по запросам: «медицинские услуги» – уже более 45 000 сайтов, «медицинские товары» – более 17 000. Отмечается тенденция к объединению тематических ресурсов, что дает огромный эффект для всех участников. Медицинский Интернет также претендует на роль своеобразной он-лайн-клиники и кибер-доктора, диагностирующего и лечащего людей на расстоянии. Подобное развитие отрасли в Интернете предсказал еще известный писатель-фантаст и медик по образованию Станислав Лем в своем Эссе 1998 года «Интернет и медицина». Он предполагал, что путем интеграции различных ресурсов, будет создана система, способная взять на себя большую часть функций, выполняемых медициной и врачом. Но до этого еще далеко.

Отечественная медицина в Рунете еще плохо представлена, многих учреждений и клиник в сети нет. По статистике министерства здравоохранения России, на 2008 год лишь 2% лечебно-профилактических учреждений страны имеют Интернет-ресурсы и 44% - выход в Интернет. Российский медик сегодня особенно нуждается в профессиональном общении, в информации, например, по истории применения лекарств, которых в списках значится уже около 4 тысяч наименований. Он тратит на поиск нужных сведений до 50% рабочего времени. По оценкам Всемирной организации здравоохранения именно до 20% врачебных ошибок связано с невозможностью получения специалистом вовремя нужной информации.

Для любого медицинского учреждения (и государственного, и частного) сайт в сети способен не просто расширить, но и качественно изменить любые коммуникации, в частности, с пациентами. Сегодня появилась возможность с его помощью решать такие вопросы как - запись и прием посетителей, ведение отчетности. Разработаны программы, которые позволяют осуществлять через Интернет диагностику, мониторинг состояния больных, централизовать процесс ведения истории болезней, что уже широко используется в США.

Каким должен быть медицинский сайт сегодня? Руководитель проекта Web Optima - Med Craft Станислав Богатюк считает, что более технологичным, как с точки зрения дизайна и программной основы, так и с точки зрения маркетинга. Он должен стать инструментом для коммуникаций, а не вывеской устаревших «полезных сведений», не откликающейся на запросы.

Чтобы помочь работникам медицинской отрасли преодолеть существующие проблемы при выходе в Интернет-пространство, подготовлен ряд аналитических материалов, которые будут вскоре опубликованы на новом ресурсе. На сайте Med Craft будет публиковаться также информация о состоянии рынка веб-разработок и Интернет-рекламы, рейтинги Интернет-ресурсов отрасли, анонсы событий. Предполагается проведение опросов, конкурсов. Рассматривается организация форума по вопросам Интернет – решений в медицинской сфере. Будет действовать он-лайн консультация по маркетинговым проблемам для представителей медицинской отрасли.

Проект Частный копирайтер

адрес:Москва,
телефон: 89031039109
сайт:
почта:написать письмо
Новости: Проект Частный копирайтер - Новости ( 3 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год