Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

В Ростове-на-Дону прошел Всероссийский Интернет-МАРАФОН 2008

12.09.2008

В Ростов-на-Дону Всероссийский Интернет-МАРАФОН приехал впервые, но интерес со стороны организаций IT-отрасли Южного ФО был выявлен высокий. Однодневная программа марафона в Ростове-на-Дону охватила обсуждение наиболее актуальных аспектов развития интернет-технологий в целом по России и в частности в Южном федеральном округе. Среди зарегистрированных участников из из г.Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, Ставрополя, Пятигорска и других городов были представители телекоммуникационных компаний, веб-студий, средств массовой информации, рекламных и информационных агентств, сотрудники представительств российских компаний, использующих в своей работе интернет-технологиии, и многие другие.

4 сентября в зале «Академический» гостиницы «Турист» состоялось торжественное открытие Всероссийского Интернет-МАРАФОНа. На открытии с краткими приветствиями выступили: Елена ЯЧМЕННИКОВА (РОЦИТ), Лариса КАЛУГИНА (рекламная компания «Красный Квадрат»), Дмитрий ГЛАВАЦКИЙ (Бегун), Дмитрий МАЛИН (Рамблер), Дмитрий ВАСИЛЬЕВ (NetCAT), Светлана ЛЕДВИНА (1С-Битрикс), Александр ВЕНЕДЮХИН (RU-CENTER) и Инна ШТЕПА (рекламная компания «Красный Квадрат»), которая поблагодарила региональных партнеров МАРАФОНа: компании РТКомм-Юг, Simpreza, РБК Южный регион, Эксперт Юг, портал webrostov.ru за помощь в организации мероприятия. В финале состоялась торжественная передача переходящего кубка Всероссийского Интернет-МАРАФОНа – кубок был вручен Административным директором РОЦИТ Еленой ЯЧМЕННИКОВОЙ региональному координатору МАРАФОНа в Ростове Инне ШТЕПА.

 И МАРАФОН начал свою работу. Программа Всероссийского Интернет-МАРАФОНа была очень насыщена: включила доклады экспертов российской IT-отрасли из Москвы и Ростова-на-Дону. В ходе мероприятия участники с удовольствием делились опытом с коллегами, и буквально забрасывая московскую делегацию вопросами. Выступления экспертов завершил круглый стол на тему «Чего Рунету не хватает и что Рунету угрожает – 10 проблем, мешающих развитию Рунета», на котором обсуждались проблемы мешающие развитию интернет-отрасли в регионе. Участники марафона из г.Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, Ставрополя, Пятигорска активно участвовали в дискуссии.

 Итогом проведения Южного этапа Всероссийского интернет-марафона стала резолюция. В документе представлены основные проблемы, которые, по мнению участников, мешают дальнейшему развитию интернет-отрасли в ЮФО, а также предложен ряд конкретных шагов, направленных на улучшение ситуации. Первым из них является инициатива формирования интернет-сообщества ЮФО с единым центром в лице рекламной компании «Красный квадрат». Сообщество объединит интернетчиков Южного округа, позволит сообща выявлять и решать возникающие на рынке проблемы, станет идейным организатором мероприятий в Ростове-на-Дону.

Организаторы: РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий) и Рекламная компания «КРАСНЫЙ КВАДРАТ»

Патронат: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Партнеры: РАЭК (Российская Ассоциация электронных коммуникаций), ИИТО ЮНЕСКО, компании RU CENTER, Microsoft, 1С-Битрикс, Softkey, .masterhost, Skylink, Лаборатория Касперского, UMI.CMS, Хостинг-центр РБК, ИД «РДВ-Медиа» и портал Rabota.ru, система онлайн-платежей WebMoney.

Региональный партнер: Контакт-центр SimPreza, компания РТКомм-Юг

Генеральный туроператор: компания КАПИТАЛ ТУР

Информационные партнеры: Телеканал «РБК Южный регион», журнал «Эксперт Юг», Информационный сайт ug.rbc.ru «РБК Южный регион», Ростовский городской портал webrostov.ru, Информационно-аналитическое интернет-издание Telnews, информационный канал Subscribe, Журнал «Сети», журнал Computerworld, ИА REGNUM, экспертный канал «ФедералПресс», РИА «в Фокусе.ру».

Комментарии:
Sam Fisher
09.01.2011 18:02:57
Странно, 2011-й год, а марафон прошёл под девизом 2008-го. Где логика?

Красный Квадрат

рекламная компания
адрес:344064, Ростов-на-Дону, Вавилова, 54
телефон: (863) 273-25-29
факс:273-25-69
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 4 )
Новости: Красный Квадрат - Новости ( 9 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год