Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

«Олимп» начинает внедрение новых рекламоносителей в Московском метрополитене

16.11.2005
ООО «Олимп», занимающееся размещением визуальной рекламы в Московском метрополитене, начинает внедрять в московском метро новые виды рекламоносителей – электронные плазменные панели, газетные стойки и напольную графику. Объем инвестиций в продвижение новых для московского метро рекламоносителей в компании не раскрывают.

Установка плазменных панелей будет осуществляться согласно Инвестиционной программе развития средств рекламы в столичном метро до 2011 года. В ее реализации вместе с «Олимпом» участвуют ГУП «Московский метрополитен» и Комитет по рекламе, информации и оформления города Москвы. На станциях и в переходах Кольцевой линии, где ГУП выделил рекламные места, планируется установить 15 плазменных панелей с диагональю не менее 50 дюймов. В результате, в столичном метро начнет функционировать фрагмент мультимедийной Информационно-рекламной сети (ИРС). Там будут отрабатываться различные технические решения проекта, определяться параметры вещания, проводиться маркетинговые исследования, сообщили в «Олимпе».

Кроме создания ИРС, Инвест-программа включает меры по модернизации существующих в метро рекламоносителей и разработку оригинальных средств визуальной коммуникации. Так, в «подземке» появятся газетные стойки для распространения бесплатной прессы и различного рода рекламных буклетов. Планируется, что в ближайшем будущем метро будет размещено около 400 таких конструкций.

Еще один проект, который стартует в 2006 году, – это напольная графика. Этот вид рекламы представляет собой постер диаметром до 2 метров. Он располагается на полу в непосредственной близости от спусков на платформы станций. Благодаря этому изображение и текст рекламных сообщений хорошо просматриваются с эскалаторов и лестниц. Проходящие мимо напольной рекламы пассажиры могут также легко познакомиться с ее содержанием – для этого им достаточно лишь взглянуть себе под ноги. Кстати, на такую рекламу можно не только смотреть, но и пройтись, постоять на ней: качеству изображения это не повредит.

Как сообщили AdMarket в компании, стоимость аренды на новых видах рекламоносителей будет вполне соотносима с ценами на «старые» виды рекламы, до сих пор активно используемые в метро. Например, цена размещения 1 кв. м напольной графики на станции метро будет начинаться от $200, а стоимость 1 кв. м не светового щита, размещаемого на станции метро, составит от $140–250 в зависимости от станции. Цены были даны из рассчета стоимости размещения на месяц.

Справка

По данным компании «Олимп» ежедневно подземной железнодорожной магистралью пользуются более 9 млн человек. Из них, по данным маркетологов, примерно 85% интересуется размещенной там рекламой. Средства визуальной коммуникации установлены в самых оживленных местах. Благодаря «выгодному» расположению реклама хорошо заметна для большинства пассажиров. Исследования показали, что в прошлом году более 1,6 млн москвичей откликнулись на рекламные сообщения в метро.

http://www.admarket.ru/main/news/35330

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год