Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Мировые новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Руперт Мердок раскритиковал Google за пиратство

17.01.2012

Интернет-гигант Google стал мишенью критики одного из самых влиятельных в мире людей в области СМИ, медиамагната Руперта Мердока. Используя свой недавно начатый микроблог в Twitter, Мердок назвал корпорацию лидером в области интернет-пиратства.
Но сначала от Мердока досталось президенту США. По мнению 80-летнего владельца международного медиахолдинга News Corporation, Барак Обама, высказавшись против весьма противоречивого законопроекта о борьбе с онлайн-пиратством SOPA, льет воду на мельницу "казначеев" из Кремниевой Долины, которые "угрожают создателям программ пиратством и банальным воровством".
В следующем твите, отправленном спустя час, медиамагнат уточнил, кого имел в виду: "Лидером в пиратстве является Google, который транслирует фильмы бесплатно, продает вокруг них рекламу. Не удивительно (что они) тратят миллионы на лоббирование".
Отметим, что среди сервисов Google на самом деле нет ни одного, где показывалось бы пиратское кино. В частности, на YouTube нелицензионный контент отфильтровывается очень строго, что касается даже музыки в закачиваемых роликах. Возможно, главу News Corporation на самом деле возмутили какие-то пиратские сайты, использующие рекламную платформу Google для размещения партнерской рекламы.
В Google критику охарактеризовали как "бессмыслицу". "В прошлом году мы удалили из результатов поиска пять миллионов нарушающих (авторские права) страниц и вложили 60 миллионов долларов в борьбу с ненадлежащей рекламой, - отметил пресс-секретарь интернет-гиганта. - Как и многие другие,  мы полагаем, что существуют умные, избирательные способы блокировать зарубежные пиратские сайты, не подразумевающие требования к американским компаниям заниматься цензурой Интернета".
Один из представителей корпорации, реагируя на твит Мердока, отправил ему ссылки на страницы, где правообладатели могут удалить нарушающие их права ссылки из результатов поиска Google. Менее толерантные комментаторы назвали медиамагната "ходячим воплощением старого мира" и заявили, что он сам должен сидеть в тюрьме. Мердок же ответил, что с легкостью обнаружил поиском Google ссылки на пиратские версии фильма миссия невыполнима", после чего постановил: "Дело закрыто".
Ранее Мердок уже делал в своем микроблоге спорные заявления. Так, медиамагнат заявил, что у британцев слишком много выходных дней в году.

vesti.ru

21.08.2018
Скрывающий боль Гарольд снялся в рекламе игрового ноутбука
Герой популярного мема «Гарольд, скрывающий боль» Арато Андраш предстал в образе женщины в рекламе ноутбука. Ролик доступе...
Подробнее
21.08.2018
Скоро на Netflix может появиться реклама
Некоторые из вас, возможно, уже столкнулись со странным явлением во время просмотра Netflix в последние дни – стриминговый сервис предлагал вам посмотр...
Подробнее
17.08.2018
Выходит Spider-Man для PlayStation 4 и Sony и Marvel начали обширную рекламную кампанию
Как можно видеть, Sony решила провести подобную рекламу там, где происходят события игры. Пока ...
Подробнее
14.08.2018
Современная реклама Apple не нравится старшему поколению
Обычно нам нравится реклама продуктов компании Apple, но выяснилось, что не у всех она вызывает одни и те же мысли. Тест показал, что совреме...
Подробнее
22.06.2015
Цукерберг снялся в рекламе Facebook Home
съемках видео под названием Launch Day поучаствовал создатель соцсети Марк Цукерберг. По сюжету ролика, во время разговора Марка, в офисе компании появляют...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год