Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Мировые новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Реклама во время Суперкубка "уронила" сайт Coca-Cola

08.02.2012

Показ роликов компании Coca-Cola в ходе матча за Суперкубок по американскому футболу привел к проблемам доступа к ее рекламному сайту. Об этом сообщается в отчете компании Yottaa, мониторившей в воскресенье доступность ряда рекламных ресурсов.
В отчете указывается, что сайт cokepolarbowl.com, на который дана ссылка в конце рекламного ролика, показанного в ходе матча, оказался недоступен. Вскоре на главной странице интернет-ресурса появилась "заглушка", сообщающая о запланированных работах на сайте.

На момент написания заметки сайт перенаправлял посетителей на канал компании в YouTube.

Yottaa отметила также проблемы в работе сайта автомобильной компании Acura. Главная страница ресурса работала нормально, тогда как страница, посвященная рекламируемому концепту Acura NSX, оказалась недоступной. Также в несколько раз замедлилась работа сайта фильма "Закон доблести" (Act of valor).

Всего, по данным Yottaa, производительность интернет-ресурсов в ходе Суперкубка уменьшилась на шесть процентов. Для указания значимости такого сокращения компания приводит слова интернет-магазина Amazon, который приравнивает задержку загрузки сайта на 100 миллисекунд падению прибыли на один процент.

В позитивном ключе Yottaa отмечает сайт автомобильной компании Kia, загружавшийся быстрее остальных 45 интернет-ресурсов, за которыми следила компания.

Матч за Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL) прошел в Индианаполисе вечером пятого февраля (рано утром шестого февраля по московскому времени). Победу со счетом 21:17 одержали "Нью-Йорк Джайентс".

Мероприятие традиционно собирает многомиллионную аудиторию у телеэкранов. В 2012 году Суперкубок смотрели 111,3 миллиона человек, а выступление Мадонны в перерыве матча - 114 миллионов. За возможность показать 30-секундный рекламный ролик в ходе матча компании платили в среднем 3,5 миллиона долларов.

http://lenta.ru

21.08.2018
Скрывающий боль Гарольд снялся в рекламе игрового ноутбука
Герой популярного мема «Гарольд, скрывающий боль» Арато Андраш предстал в образе женщины в рекламе ноутбука. Ролик доступе...
Подробнее
21.08.2018
Скоро на Netflix может появиться реклама
Некоторые из вас, возможно, уже столкнулись со странным явлением во время просмотра Netflix в последние дни – стриминговый сервис предлагал вам посмотр...
Подробнее
17.08.2018
Выходит Spider-Man для PlayStation 4 и Sony и Marvel начали обширную рекламную кампанию
Как можно видеть, Sony решила провести подобную рекламу там, где происходят события игры. Пока ...
Подробнее
14.08.2018
Современная реклама Apple не нравится старшему поколению
Обычно нам нравится реклама продуктов компании Apple, но выяснилось, что не у всех она вызывает одни и те же мысли. Тест показал, что совреме...
Подробнее
22.06.2015
Цукерберг снялся в рекламе Facebook Home
съемках видео под названием Launch Day поучаствовал создатель соцсети Марк Цукерберг. По сюжету ролика, во время разговора Марка, в офисе компании появляют...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год