Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Мировые новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Украина: Антитабачный закон запретил изображение сигарет или процесса курения в другой рекламе

15.03.2012

Народный депутат Андрей Шевченко назвал принятие и подписание антитабачного закона редким случаем результативного сотрудничества парламента, президента и общественности. Об этом он сказал во время пресс-конференции, которая состоялась 14 марта в УНИАН, информирует Телекритика.

Напомним, 13 марта президент Украины подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрещения рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий», который вступит в силу через полгода.

Андрей Шевченко озвучил конкретные изменения, которые начнутся в Украине через шесть месяцев. «У нас уже давно запрещена реклама табака на телевидении и радио, два года назад запретили рекламу табака на внешних носителях. Теперь реклама табака полностью уйдет из печатных изданий, в том числе и из специализированных газет и журналов. Во-вторых, у нас не будет больше табачных дискотек, когда под видом развлекательных мероприятий проводится прямое продвижение  табачных изделий. В-третьих, запрещается изображение сигарет или процесса курения в другой рекламе. Последнее: реклама табака уйдет с мест продажи. Информация о сигаретах в местах продажи будет ограничена графически размером 40х50 см», - сказал народный депутат.

Народный депутат, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко, во время пресс-конференции отметил, что борьба за антитабачный закон объединила в парламенте очень разрозненные силы. «За этот закон проголосовали даже те, кто курит», - сказал он.

Господин Мирошниченко отметил, что без поддержки общественности закон, возможно, и не был бы принят. «Эта инициатива родилась снизу. Этот закон написали не мы, мы только стали проводниками этой идеи. И ничего мы не сделали бы, если фактически перед каждым согласительным советом общественность не собирала пикет, не акцентировала внимание на этой проблеме, не разъясняла народным депутатам. Это наша общая победа», - поздравил всех представитель президента в парламенте.

По словам господина Мирошниченко, президент, несмотря на сотни писем от лоббистов табачной отрасли, все же подписал жесткий вариант закона. «Десятки, если не сотни писем, как со стороны общественности, так и со стороны лоббистов табачной отрасли поступили к президенту. Какие только аргументы не приводились против той или иной позиции. И действительно все, затаив дыхание, ждали решения президента. В этой сложной ситуации президент продемонстрировал лучшую добродетель, которая может быть», - отметил он.

Народный депутат Леся Оробец сказала, что принятие и подписание этого закона станет в учебниках примером эффективного общественного лоббирования. «Это был сложный случай, когда с одной стороны сошлись те, кто за табачные деньги хотели пролоббировать себе комфортные условия, с другой - очень много неравнодушных людей», - пояснила она.

http://www.telekritika.ua

21.08.2018
Скрывающий боль Гарольд снялся в рекламе игрового ноутбука
Герой популярного мема «Гарольд, скрывающий боль» Арато Андраш предстал в образе женщины в рекламе ноутбука. Ролик доступе...
Подробнее
21.08.2018
Скоро на Netflix может появиться реклама
Некоторые из вас, возможно, уже столкнулись со странным явлением во время просмотра Netflix в последние дни – стриминговый сервис предлагал вам посмотр...
Подробнее
17.08.2018
Выходит Spider-Man для PlayStation 4 и Sony и Marvel начали обширную рекламную кампанию
Как можно видеть, Sony решила провести подобную рекламу там, где происходят события игры. Пока ...
Подробнее
14.08.2018
Современная реклама Apple не нравится старшему поколению
Обычно нам нравится реклама продуктов компании Apple, но выяснилось, что не у всех она вызывает одни и те же мысли. Тест показал, что совреме...
Подробнее
22.06.2015
Цукерберг снялся в рекламе Facebook Home
съемках видео под названием Launch Day поучаствовал создатель соцсети Марк Цукерберг. По сюжету ролика, во время разговора Марка, в офисе компании появляют...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год