Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Российские новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Новгородское УФАС, наконец, определилось: реклама на дорожных знаках незаконна

23.03.2012

22 марта 2012 года УФАС России по Новгородской области по заявлению новгородца рассмотрело дело о нарушении законодательства при распространении рекламы, размещенной на дорожных знаках, говорится в пресс-релизе ведомства.


"В соответствии с частью 3 статьи 19 ФЗ «О рекламе» распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается", - говорится в сообщении УФАС.


Учитывая изложенное ведомство приняло решение о признании вышеуказанной рекламы ненадлежащей, и предписало рекламораспространителям (ИП Платонов Ю.В. и ИП Лишанская Е.П.) убрать её с дорожных знаков.
Отметим, ранее ВНру поднимало в своих заметках данную проблему. Так, в начале марта УФАС приняло решение о проверке рекламы на дорожных знаках в связи с бездействием администрации. Однако, процесс осложнялся тем, что было тяжело определить, кому принадлежат рекламные щиты, из-за чего становилось непонятным, кто их должен демонтировать.
ВНру в своём новом фоторепортаже из серии "Самый благоустроенный" поднимет проблему рекламы в областном центре.

Блогер, подавший жалобу: зима - какой-то особенный период, да и выборы закончились

УФАС проводило проверку по факту заявления известного новгородского адвоката Александра Кириллова, который ещё в октябре прошлого года возмутился рекламой на дорожных знаках.
"Дорожный знак изобретен для регулирования дорожного движения и обеспечения безопасности. От правильного дорожного знака зависят людские жизни. Любые таблички, не имеющие ничего общего с регулированием дорожного движения, не относящиеся к знакам дорожного движения и отвлекающие на себя внимание водителей, являются прямой угрозой возникновения ДТП", - писал тогда в своём блоге Кириллов.


Как стало известно сегодня, официальный ответ на своё заявление от УФАС адвокат ещё не получал. По его словам, данная жалоба была пробной.
"Сейчас подготавливается следующая жалоба, содержащая в себе документальные подтверждения остальных нарушений. Как видите, борьба приобретает систематический характер. К тому же лето не за горами, поэтому прогулку по улицам города в поисках незаконной рекламы можно легко совместить с чем-нибудь приятным или что-нибудь приятное с поиском. Совместно с ВНру мы будем следить за исполнением предписания УФАС и развитием событий по грядущим жалобам", - отмечает Александр Кириллов в своём блоге.


В то же время адвокат решил вплотную заняться ситуацией с движением автомобилей по пешеходным дорожкам на территории Кремля и посетовал на отсутствие какой-либо внятной реакции со стороны официальных властей.
"Видимо, зима какой-то особый период, в течение которого судьбы людские значение не имеют. Ну и выборы закончились", - заключил Кириллов.

Источник: velikiynovgorod.ru

07.09.2018
Запрет на рекламу алкоголя в СМИ компаниям удается обходить
опрос о необходимости пересмотреть запрет на рекламу спиртного в СМИ в связи с тем, что реклама качественного алкоголя на здоровье граждан...
Подробнее
07.09.2018
ФАС предупредила Google по поводу Навального
Размещение рекламы акции Алексея Навального против пенсионной реформы на YouTube может быть признано нарушением закона РФ. Об этом говорится в письме, ко...
Подробнее
07.09.2018
У наружной рекламы проблемы на дорогах
Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАК) при участии чиновников готовит изменения в новый ГОСТ о требованиях к автодорогам, рассказали “Ъ&rd...
Подробнее
07.09.2018
Блогеры и бизнес: повод пересмотреть подход к рекламе
Сегодня общий объем рынка рекламы в блогах (в YouTube, Instagram и на других платформах) в России оценивается в 9–11 млрд рублей. Конечно,...
Подробнее
21.08.2018
Антимонопольный орган лишил Екатеринбург интима
Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов заявил, что за три с половиной года очистил Екатеринбург от рекламы массажных салонов, пре...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год