Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Мировые новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Microsoft открыла социальную сеть So.cl для всех

22.05.2012

Закрытое тестирование социальной сети So.cl — «экспериментального» проекта Microsoft — завершено. Теперь доступ в нее открыт всем желающим.

В «засекреченную» социальную сеть So.cl (www.so.cl), созданную подразделением компании Microsoft Fuse Labs, открыт вход всем желающим. Ранее соцсеть находилась в статусе закрытого тестирования, и попасть в нее могли лишь избранные — те, кто получил персональное приглашение от Microsoft.

Войти в So.cl сейчас можно двумя способами — при помощи социального плагина Facebook или через аккаунт в Windows Live. Соответствующие кнопки расположены на главной странице соцсети. Новичкам предлагается ознакомиться с подробной информацией о проекте и посмотреть видеоролик на главной странице.

По функционалу соцсеть в той или иной степени похожа на Facebook, Google+ и Twitter «в одном». Пользователи So.cl могут задавать в поиске интересующие темы или аккаунты, подписываться на них, создавать группы и делиться различным контентом: статусами, ссылками, фотографиями, видео. Также в новой соцсети можно обмениваться сообщениями (как между пользователями, так и между группами). Кроме того, можно проводить групповые видео-вечеринки (video parties)

Первоначально в тестировании соцсети принимали участие 150 студентов и преподаватели трех американских университетов: Вашингтонского, Сиракузского и Нью-Йоркского. Следом за ними к проекту присоединились еще 1000 студентов и научных работников. Впрочем, желающие ознакомиться с «внутренностями» проекта находили различные лазейки — не зря информация о соцсети просочилась в СМИ задолго до официального анонса от Microsoft.

Разработчики долгое время хранили в строжайшей тайне все подробности о So.cl, вплоть до названия. В начале года завеса приоткрылась — стало известно, что над проектом работает Fuse Labs — подразделение, относящееся к Microsoft Research. Целью данного подразделения является изучение возможностей социального поиска.

Участие в научно-исследовательском сообществе Fuse Labs доступно всем желающим, однако для того, чтобы стать полноценным участником проекта, надо написать в Microsoft письмо.

Первый вопрос, который возникает при взгляде на очередное детище Microsoft — зачем нужна еще одна социальная сеть. У команды So.cl есть на это ответ: соцсеть позиционируется не как конкурент имеющимся популярным соцсервисам, а как помощник студентам в обучении.

В специальном разделе FAQ на главной странице объясняется и происхождение названия So.cl — это производное от social (социальный) и читается так же.

Microsoft уже на начальном этапе попыталась дистанцироваться от нынешних социальных сетей. Проект So.cl заявлен как экспериментальный и что он сосредоточен на «совместном публичном поиске и использовании информации». Как сообщалось выше, соцсеть предназначена для студентов, преподавателей и научных работников, которые смогут «общаться друг с другом и быстро обмениваться полезной информацией».

Главная идея So.cl — социальный поиск — активно обсуждается в Интернете. Пока особых отличий во встроенном в соцсеть поисковике не видно — на первый взгляд, это обычный поиск Bing. Однако разработчики утверждают, что поисковик соцсети «обучается» по мере ее наполнения информацией.

Напомним, крупнейшей социальной сетью в мире в настоящее время является Facebook — в ней зарегистрировано более 900 миллионов человек. В конце прошлой недели подконтрольная Марку Цукербергу социальная сеть провела первичное размещение акций. После IPO Цукерберг обошел основателей Google Сергея Брина и Лари Пейджа по размеру состояния. При этом изначально студент Гарварда создавал «всего лишь» соцсеть для однокурсников.
 

Источник: adindex.ru

21.08.2018
Скрывающий боль Гарольд снялся в рекламе игрового ноутбука
Герой популярного мема «Гарольд, скрывающий боль» Арато Андраш предстал в образе женщины в рекламе ноутбука. Ролик доступе...
Подробнее
21.08.2018
Скоро на Netflix может появиться реклама
Некоторые из вас, возможно, уже столкнулись со странным явлением во время просмотра Netflix в последние дни – стриминговый сервис предлагал вам посмотр...
Подробнее
17.08.2018
Выходит Spider-Man для PlayStation 4 и Sony и Marvel начали обширную рекламную кампанию
Как можно видеть, Sony решила провести подобную рекламу там, где происходят события игры. Пока ...
Подробнее
14.08.2018
Современная реклама Apple не нравится старшему поколению
Обычно нам нравится реклама продуктов компании Apple, но выяснилось, что не у всех она вызывает одни и те же мысли. Тест показал, что совреме...
Подробнее
22.06.2015
Цукерберг снялся в рекламе Facebook Home
съемках видео под названием Launch Day поучаствовал создатель соцсети Марк Цукерберг. По сюжету ролика, во время разговора Марка, в офисе компании появляют...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год