Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Российские новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Общественность Архангельска и местная епархия РПЦ возмущены проведением в городе "сектантской" акции "Ощути силу перемен"

17.05.2005
Социальный медиа-проект "Ощути силу перемен", реализуемый в различных городах России Содружеством христианских церквей (пятидесятники, баптисты, адвентисты седьмого дня и др.), вызвал возмущение общественности Архангельска и местной епархии РПЦ. Против "сектантской" акции выступили некоторые региональные СМИ, отказавшиеся разместить ее рекламу.

Представители общественной организации "Гражданская безопасность" распространили по городу листовки с призывом не участвовать в мероприятиях "сектантов": "Масштабная акция «Ощути силу перемен», которая началась у нас в городе – откровенный рекламный трюк, с помощью которого секты занимаются вербовкой адептов. Заявления о борьбе с наркоманией, пьянством и бедностью - лишь повод для корыстных и далеко идущих целей организаторов, и это уже ощутил Архангельск. Силу больших денег – вот, что реально может ощутить каждый, кто задумается над грандиозной суммой затраченной для проведения акции".

Исполнительный директор Архангельской благотворительной организации "Рассвет" Елена Ермолина так прокомментировала происходящее: "Мы возмущены, что у нас в городе проходит эта сектантская акция, что наше телевидение разрешило показ сектантских передач. Это одурачивание и оболванивание народа. Мы готовы выступить с ответной акцией протеста".

Характерное заявление сделала депутат областного Собрания Татьяна Подъякова: "Это просто ужасно, что у нас проходит такая акция. Нужно уважать разнообразие религий, но нельзя забывать, что мы православные. Именно православие несет нам добро. И люди должны это понимать. От того, что город заполоняют секты, страдают, прежде всего, молодые люди. Страдают их души, интеллект, мировоззрение. Я не вижу в акции «Ощути силу перемен» никакого добра, а вот вред они могут принести огромный. Мне тревожно особенно за нашу молодежь".

Весьма эмоционально прореагировала и профессор Поморского государственного университета Елена Шамильевна Галимова: "Это возмутительно! Мы не должны их даже на порог пускать! Казаков надо поставить на границах! Наша так называемая «толерантность» оборачивается издевательством над нашими религиозными чувствами. Как можно расценить то, что местные СМИ поддержали акцию? Это непонимание или откровенная продажность?.. Смешно ждать от сектантов помощи. По сути, они одну зависимость, например, наркотическую, меняют на другую, не менее страшную. Я возмущена поведением наших властей. Заниматься сектами должна не Церковь. Прежде всего, это дело государства обезопасить своих граждан. И когда власти с улыбкой говорят, что, мол, документы у «религиозных организаций» в порядке, это просто возмутительно!"

Кроме того, акцию осудила и руководитель группы общественных связей Управления ФСБ по Архангельской области Наталья Ожигина: "Как показывает опыт, подобные религиозные проекты, как правило, используются для прикрытия деятельности разведслужб иностранных государств. Кроме того, для проведения подобных, акций требуется большой объем финансирования, и в этом также участвует зарубежный капитал. Все это не может не вызвать настороженности. Наша задача - надежно ограждать общество от подрывной разведдеятельности иностранных государств и разведцентров".

Наконец, 16 мая епископ Архангельский и Холмогорский Тихон обратился к главе областной администрации Н.И. Киселеву с просьбой "оказать содействие в прекращении проведения проекта «Ощути силу перемен»". "Я выражаю глубокую озабоченность тем, что акция «Сила перемен», проходит в плоскости скрытого религиозного прозелитизма и распространения неопятидесятнического религиозного мировоззрения, - говорится в обращении епископа. - Эту озабоченность разделяет и общественность Архангельска, о чем свидетельствует огромное количество обращений северян в Епархиальное управление".

Отметим также, что в заявлении пресс-службы Архангельской епархии и в обращении епископа Тихона к главе областной администрации есть прямые ссылки на материалы прошедшей 10-11 мая в Саратове международной научно-практической конференции "Неопятидесятнические секты в России: угроза религиозного экстремизма".

http://religion.sova-center.ru

МедиаПилот Online

Интернет-справочник рекламодателя и рекламиста
адрес:Екатеринбург, Чернышевского, 16 (офис 701)
телефон: (343)3456-681
сайт:
почта:написать письмо
Новости: МедиаПилот Online - Новости ( 453 )

07.09.2018
Запрет на рекламу алкоголя в СМИ компаниям удается обходить
опрос о необходимости пересмотреть запрет на рекламу спиртного в СМИ в связи с тем, что реклама качественного алкоголя на здоровье граждан...
Подробнее
07.09.2018
ФАС предупредила Google по поводу Навального
Размещение рекламы акции Алексея Навального против пенсионной реформы на YouTube может быть признано нарушением закона РФ. Об этом говорится в письме, ко...
Подробнее
07.09.2018
У наружной рекламы проблемы на дорогах
Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАК) при участии чиновников готовит изменения в новый ГОСТ о требованиях к автодорогам, рассказали “Ъ&rd...
Подробнее
07.09.2018
Блогеры и бизнес: повод пересмотреть подход к рекламе
Сегодня общий объем рынка рекламы в блогах (в YouTube, Instagram и на других платформах) в России оценивается в 9–11 млрд рублей. Конечно,...
Подробнее
21.08.2018
Антимонопольный орган лишил Екатеринбург интима
Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов заявил, что за три с половиной года очистил Екатеринбург от рекламы массажных салонов, пре...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год