Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Российские новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Новосибирск не отпускает рекламистов из Екатеринбурга

30.05.2005
Анастасия Лагунова РГ Медиатор, г. Екатеринбург.

Мне довелось побывать на фестивале «Идея!» в Сочи. Никогда не забуду аварийную посадку нашего самолета, Андрея Логвина, члена жюри, раздающего всем морские расписанные им камушки и его шапочку-трансформер, жаркую фестивальную чехарду, чачу, местное вино, морской песок, лекции и семинары, работу в пресс-центре. И многие, думаю, также как и я вспоминают 8 Фестиваль с особой теплотой.

Сочинский фестиваль сменился Новосибирским, но от этого не стал менее притягательным и интересным. Сюда мы приехали прежде всего пообщаться с такими же региональными рекламистами, как и мы, обсудить особенности региональной рекламы без лишнего пафоса столичных фестивалей. Здесь у всех есть реальные шансы на победу.

И с надеждой победить 9 рекламных фирм Екатеринбурга выставили 49 своих лучших работ. Но так получилось, что работ собрали много, а рекламистов из Екатеринбурга мало. И сейчас здесь фестивалят всего пять человека, не считая меня – Ольга Медведева, начальник отдела производства рекламы «Студии-41», Ирина Старцева, дизайнер «Студии-41», Андрей Макухин, дизайнер «Студии-41», Савина Алена, менеджер по рекламе и PR сети журналов «Деловой квартал», Инна Нагарева, специалист по рекламе и PR «Дата Крат».

Ольга Медведева, начальник отдела производства рекламы «Студии-41», г. Екатеринбург:

- В фестивале «Идея!» я принимаю участие уже третий раз. Собрали нас в этом году в замечательном месте, такой зоопарк рекламистов, в котором непринужденное общение проходит в принудительном порядке. Например, в позапрошлом году в Новосибирске все собирались по три-четыре человека и сидели по вечерам в новосибирских кафешках. А здесь все вместе, но от этого становится еще приятней.

С удивлением узнала, что в этот раз приехало мало екатеринбургских коллег, хотя выставленных работ много. Наверное, дело в том, что Новосибирск - все-таки не Сочи. Но в этом есть и свои плюсы - мы смогли на этот фестиваль поехать втроем, что вряд ли произошло, если бы он проходил на Черном море.

Главные впечатления – здесь холодно и весело. Вчера был замечательный разговор с Артемием Лебедевым. Приятно послушать умного и, безусловно, талантливого человека. Он не рассказывал о каких-то приемах, но и воду не лил.

Вся немногочисленная команда Студии-41 тревожится за свои две достойные наград работы и третью просто милую. Надеемся, что жюри разделяет наше мнение.

Самая главная для нас проблема сейчас – это купить билеты домой, на жд вокзале говорят, что билетов нет. Если не купим, останемся здесь - совершенствовать новосибирскую рекламу!

Чем лично мне запомнится этот фестиваль, я, надеюсь, напишу в дневнике 10 Фестиваля «Идея!».

Как сотрудник РГ Медиатор (представительство фестиваля «Идея!» в г. Екатеринбурге) всем нашим желаю только победу! Пусть, если не получится в этом, то в следующем году обязательно!

http://www.idea.ru

07.09.2018
Запрет на рекламу алкоголя в СМИ компаниям удается обходить
опрос о необходимости пересмотреть запрет на рекламу спиртного в СМИ в связи с тем, что реклама качественного алкоголя на здоровье граждан...
Подробнее
07.09.2018
ФАС предупредила Google по поводу Навального
Размещение рекламы акции Алексея Навального против пенсионной реформы на YouTube может быть признано нарушением закона РФ. Об этом говорится в письме, ко...
Подробнее
07.09.2018
У наружной рекламы проблемы на дорогах
Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАК) при участии чиновников готовит изменения в новый ГОСТ о требованиях к автодорогам, рассказали “Ъ&rd...
Подробнее
07.09.2018
Блогеры и бизнес: повод пересмотреть подход к рекламе
Сегодня общий объем рынка рекламы в блогах (в YouTube, Instagram и на других платформах) в России оценивается в 9–11 млрд рублей. Конечно,...
Подробнее
21.08.2018
Антимонопольный орган лишил Екатеринбург интима
Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов заявил, что за три с половиной года очистил Екатеринбург от рекламы массажных салонов, пре...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год